Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко за май заработал 40,6 тыс. гривен. Из которых большая часть средств - это различные надбавки.

Об этом говорится в ответе секретариата Кабинета Министров на запрос Украинских Новостей.

Сообщается, что Павлу Розенку было начислено за май 40 637 гривен, из них должностной оклад составляет 15 437 гривен, надбавка за выслугу лет — 7 718 гривен, надбавка за интенсивность труда — 13 121 гривну, индексация — 656 гривен, премия — 3 705 гривен.

Сумма удержанных налогов составляет 7 924 гривны. Фактическая сумма средств, полученная віцепрем'єром, составляет 32 713 гривен.

Павел Розенко
Павел Розенко

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме этого известна заработная плата Генпрокурора Украины Юрия Луценко за май. Она сохранилась на уровне апрельской и составила 105 017 гривен. При этом оклад Луценко составил 37 000 гривен. Остальная сумма - это надбавки, доплаты и премии, которых у него хватает. После удержания налогов и сборов Луценко получил на руки 84 539 гривен.

Стоит добавить, что май был переходным периодом в Администрации президента, потому что к 20 мая там еще руководила команда президента Петра Порошенко, а после - уже Владимир Зеленский.

Экс-президент Украины Петр Порошенко в мае успел заработать 16 тыс. 545 грн. Действующий глава государства Владимир Зеленский за 11 дней работы в мае заработал 12 тыс. 727 грн.

Больше всех заработал глава Администрации Порошенко Игорь Райнін – 147 тыс. 554 грн. Его заместители Константин Елисеев, Сергей Марченко, Виталий Ковальчук, Валерий Кондратюк и Алексей Филатов получили 136 тыс. 205 грн, 77 тыс. 397 грн, 38 тыс. 244 грн, 31 тыс. 431 грн и 18 тыс. 877 грн соответственно.

Интересно, что сам Владимир Зеленский за небольшой период президентства в мае получил зарплату, а члены его Администрации не получили ее вообще. В прошлом месяце не начислили зарплату Андрею Богдану, Сергею Трофимову Юрию Костюку, Руслану Рябошапці, Кириллу Тимошенко, Вадиму Пристайку и Алексею Гончаруку.

Напомним, в Зеленского придумали, как вернуть украинских героев из плена в России.

Ранее Знай.uа сообщал, Зеленский заменит Банковую на дом: как будет выглядеть новая администрация президента.

Также Знай.uа писал, Отец Гандзюк написал эмоциональное письмо Зеленскому: "У нас только одна цель".