Глава архитектурного бюро ЗЗBY Иван Юнаков рассказал, каким будет новый Офис президента Украины Владимира Зеленского. Об этом пишет НВ.

"Президент будет работать на четвертом этаже, пятый займут его офис и юридические отделения, а третий отдадут главе АП и его заместителям. Также планируется кафе и спортзал, а под землей - парковка на 134 места с тремя заездами - двумя с улицы Владимирский узвоз и один - из Трехсвятительской", - заявил Юнаков.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам архитектора, интерьер будет выполнен в стиле лофт, а стены в большинстве кабинето сделают стеклянными. В здании собираются поставить дерево и фонтан. Кроме того, в "Украинском доме" собираются сделать новаторскую систему отопления.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

"В новой технологической конструкции специальные установки будут создавать лед, а потом растапливать его и пускать пар по трубам отопления, нагревая его электрическими тенями", - рассказал Юнаков.

По словам архитектора, такое решение поможет снизить потребление электричества с 4 тыс. киловатт в сутки до 450.

Напомним, Зеленский кардинально изменит жизнь украинцев исторической реформой.

Ранее Знай.ua сообщал, ряды партии Зеленского "Слуга народа" пополнились жгучей брюнеткой.

Также Знай.ua писал, Зеленский анонсировал новую Конституцию.