Представитель Владимира Зеленского в Верховной Раде Руслан Стефанчук рассказал, когда команда президента внесет важные для украинцев изменения в Конституцию.

"Думаю, наиболее важные вещи должны быть проведены в первый год. Потому что в этот первый год у нас, во-первых, есть большая поддержка от народа Украины. Во-вторых, имея наработанные механизмы, у нас есть возможность провести их через Верховную Раду. И, в-третьих, у нас есть возможность промониторить, насколько они достигли своей цели", — заявил Стефанчук.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Представитель Зеленского добавил, что есть возмножность принять новую Конституцию, но этот вопрос пока что остается дискуссионным. По мнению Стефчука, реформы Конституции должны касаться, в первую очередь, прав простых граждан.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Необходимо провести "функциональный аудит государства" и четко определить, какой институт за что отвечает", — подытожил представитель президента.

Напомним, Вакарчук придумал "гениальный" план возвращения украинских моряков.

Ранее Знай.ua сообщал, Путин выдал странное заявление об отравлении Скрипалей.

Также Знай.ua писал, Зеленский оригинально поздравил украинцев с Днем Конституции.