Президент Российской Федерации Владимир Путин отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского относительно освобождения украинских моряков из плена России.

Об этом он заявил во время пресс-конференции по итогам встречи "Большой двадцати" в Осаке, отвечая на вопросы журналистов.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Глава Кремля отметил, что вопрос относительно украинских военнопленных будет решаться "спокойно, в рабочем режиме".

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Путин
Путин

"На что я бы хотел обратить внимание. По-моему, уже новоназначенный начальник генерального Штаба украинской армии подтвердил, что это была провокация украинской армии, организованная Порошенко в ходе предвыборной борьбы... Если так, то фактически украинская сторона признала, что это была провокация с их стороны. Мы спокойно, в рабочем режиме, этот вопрос решим.

Владимир Путин добавил, что у России есть вопросы в отношении людей, которые отдавали украинским морякам приказы. Однако он подчеркнул, что именно моряки "нарушили закон".

У нас есть вопросы по некоторым людям, задержанным в Украине. Здесь кроме моряков... они выполняли приказ, и все. Мы отдаем себе в этом отчет. Но они нарушили российский закон. Поэтому нужно спокойно, в рабочем режиме с этим разобраться", - сказал Путин.

По словам российского президента, "обмены идут" — он вспомнил четырех пленных, которые накануне вернулись в Киев с оккупированных территорий.

"Вот хороший пример контакта с теми, с кем нужно вести диалог. И результат на лицо. Если нынешняя власть так будет вести работу, конечно, мы много чего можем достичь", — добавил Путин.

Отметим, что украинский президент Владимир Зеленский русском языке обратился к Владимиру Путину с призывом освободить украинских моряков, которые были арестованы после инцидента в Керченском проливе.

Напомним, Путин проснулся и заговорил о встрече с Зеленским: "А я что, отказывался?".

Как ранее сообщал "Знай.ua", Путин заставил сеть биться в истерике из-за его болезни: "Вызывайте санитаров".

Также Знай.uа" писал о том, что официальную встречу Путина с Зеленским на саммите G20 в Осаке отменены: раскрыты первые подробности.