Украинские СМИ внимательно следили за борьбой Украины и наших союзников против возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Народный депутат Виктор Еленский рассказал, что у некоторых европарламентариев, проголосовавших за возвращение России в ПАСЕ, вообще не было аргументов, передает "Сегодня".

"Другие говорили: "Лучше держать врага рядом, если Россия будет вне ПАСЕ, буде хуже". Третьи постоянно вспоминали, что российские граждане останутся без защиты Европейского суда по правам человека. Некоторые мне говорили: "Давайте мы их примем. Они думают, что мы скажем "добро пожаловать, джентльмены". Но мы им скажем "здравствуйте, сволочи". И начнем их по полной программе "воспитывать". Но это такие наивные рассуждения. Конечно, они могут возвращаться к "российскому вопросу". Но, учитывая, что теперь санкции без Совета министров наложить невозможно, вряд ли обсуждение России будет иметь какой-то эффект. На многих депутатов оказывалось давление…". Виктор Еленский

На вопрос о том, с чьей стороны было возможное давление, - России или руководства государств, которые эти депутаты представляют, Еленский отметил, что механизмы до конца не ясны.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, какие страны выступили за возвращение России в ПАСЕ.

Как сообщал Знай. ua, Россия выдвинула новые требование в ПАСЕ.

Также Знай. ua писал, что Путин неожиданно намекнул на взаимный обмен, "есть вопросы".