Президент Украины уволил сразу 5 глав СБУ из-за контрабанды. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Руслан Рябошапка, пишет издание Акценты.

И теперь никто не сомневается в том, что с приходом к власти Зеленского началась полная зачистка контрабандного рынка. Всего за 2 дня накрыли историческую партию контрабанды, а спецоперация еще толком и не началась.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Контрабандисты не могут договорится с таможенниками, так как просто не могут достучаться до своего учреждения высшего руководства, которое спешно собирает вещи, чтобы не попасть под раздачу нового президента.

"С приходом Зеленского начались очень странные вещи. Таможня не идет на переговоры с местными бандитами, поскольку из Киева никто им не отвечает. Контрабанда по большинству просто стала намертво", - говорит источник.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

По словам инсайдера журналистов, это очень похоже на зачистку, а не очередной передел времен начала правления Порошенко.

"Это не похоже на передел рынка. Когда Порошенко пришел к власти начался передел рынка. Отсюда война с Правым Сектором, убийства и т. п. Там Порошенко четко поставил смотреть Лунченка, и с первых дней шла налаженная работа. Тут же никто не понимает, что происходит. Я знаю, что вчера руководители по Чопу срочно покинули Украину. Как на меня, идет зачистка, а не передел рынка", - добавляет инсайдер.

Аналогичная ситуация на Волыни, в Харьковской и Одесской областях.

Также Знай.uа писал, Зеленский устроил взбучку Климкину и послал мощный сигнал Путину.