Суд разрешил государственному бюро расследований изъять документы в Международном инвестиционном банке по делу против Порошенко.

Как известно, государственное бюро расследует дело 23 мая 2019 года по фактам возможного уклонения от уплаты налогов и последующего отмывания доходов, полученных преступным путем, при осуществлении операции по купли-продажи ЗАО "Завод" Кузница на Рыбацкой ".

в Частности суд "дал добро" изъять документы по открытию и закрытию счетов ЧАО "Завод "Кузница на Рыбацкой", платежных поручений и мемориальных ордеров. Эти документы свидетельствуют о поступлении и использовании средств по счетам. С их помощью можно проследить осуществление операций с ценными бумагами и ряда других операций.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кроме того, суд разрешил изъять документы относительно проведения финансового мониторинга сотрудниками Международного инвестиционного банка банковских операций АО "Завод "Кузница на Рыбацкой".

Напомним, пешки Кононенко отправились в нокаут: теперь никому "обеспечить" результат на округе.

Как сообщал портал Знай.uа, обыски на канале "Прямой": у Порошенко пытаются скрыть правду, приплели даже Зеленского.