Президент Украины Владимир Зеленский вновь обратился к Верховной Раде с просьбой рассмотреть представление и таки уволить с должности Генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

Представление внесли на рассмотрение народных депутатов еще 11 июня.

Как известно, 18 июня украинский парламент не поддержал представление, заявив, что оно не имеет законных оснований для освобождения Луценко.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как утверждал глава комитета Андрей Кожемякин, в режиме указаны законные основания для увольнения Луценко. В частности, в нем не приведены выводы квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров (КДКП).

"Генпрокурор увольняется с должности согласии ВР в связи с подачей заявления об увольнении, которую он не подал. Во-вторых, на основании представления квалификационной комиссии прокуроров или Высшего совета правосудия. Выводов КДКП также нет", – отметил он.

По словам Кожемякина, в представлении также не указан докладчика по этому вопросу на комитете. Поэтому комитет не поддержит представление об увольнении Луценко с должности.

Напомним, в Зеленского придумали, как вернуть украинских героев из плена в России.

Ранее Знай.uа сообщал, Пальчевский указал Зеленскому, в какую реку лучше не идти дважды.

Также Знай.uа писал, Пальчевский жестко высказался о списках партии Зеленского.