Вокалист группы "Океан Эльзы" и лидер политической партии "Голос" Святослав Вакарчук считает, что вернуть оккупированные Донбасс и Крым можно лишь в том случае, если удастся наладить все механизмы на подконтрольной Украине территории.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

При этом Вакарчук отметил, что Россия является опытным врагом в плане интриг и Украине стоит взвешенно и последовательно гнуть свою линию.

"Единственный способ, по нашему мнению, вернуть Донбасс и Крым, это сначала показать истории успехов на подконтрольных нам территориях. Понятно, не отступая и держа сильную армию. Но если вам кто-то говорит "Я знаю как вернуть или остановить войну за один день" или вернуть Донбасс и Крым за один день, это они либо лукавят, или просто не понимают о чем говорят. И первое, и второе опасно. Потому что первое – это обман, а второе – наивность, которая приведет к большим проблемам", - заявил Вакарчук ICTV.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Лидер политической силы напомнил, что Украине стоит последовательно гнуть свою линию, ведь Россия опытный враг в интригах.

Ранее сообщалось, что Святослав Вакарчук в случае попадания в Верховную Раду по итогам грядущих выборов 2019 не намерен останавливаться только на этом законодательном органе, а готов идти в исполнительную власть. В случае этого, политик заявил, что не будет, как чиновник, выступать в составе группы "Океан Эльзы".

По его словам, до и после парламентских выборов группа будет и дальше гастролировать. Отвечая на вопрос ведущей, не является ли нынешние концерты рокеров "той же гречкой", Вакарчук ответил отрицательно и объяснил различия.

Ефір 30.06.19

Дивимось ефір "Фактів Тижня" за 30 червня!

Geplaatst door Факти тижня op Zondag 30 juni 2019

Напомним, помощница Вакарчука рассказала, чего ожидают от слуги народа.

Как сообщал Знай. ua, Вакарчук заявил, что оставит самое главное в жизни ради власти.

Также Знай. ua писал, что рейтинги Гриценко и Вакарчука рванули вверх, кто остался за бортом.