Вчера супруги Зеленские Владимир и Елена с официальным визитом прибыли в Канаду. Об этом сообщает сайт президента.

Президент Владимир Зеленский во время визита в Канаду провел ряд встреч. В частности, официально пообщались со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Зеленский выразил благодарность Волкеру за все, что он лично и администрация президента США Дональда Трампа делают для помощи Украине.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Президент отметил, что Украина полностью поддерживает политико-дипломатический путь урегулирования конфликта в Донбассе. Как свидетельство этого привел пример - "перезапуск" работы украинских представителей в трехсторонней контактной группе, шаги в направлении активизации нормандского формата и разведение сил и средств в Станице Луганской.

В разговоре с Волкером Зеленский подчеркнул, что Россия не демонстрирует доброй воли для урегулирования конфликта. Страна-агрессор РФ не поддержала предложенное Украиной "хлебное" перемирие, продолжают обстрелы, в том числе и автомобилей медицинской помощи. Также на временно оккупированной территории Донбасса ограничивается деятельность ОБСЕ.

Того же дня Владимир Зеленский встретился в Торонто с Министром иностранных дел Канады Христею Фриланд.

Напомним, Зеленский встретился с самым большим другом Украины: президент обсудил с Христею Фриланд крайне важный вопрос.

Как сообщал портал Знай.ua Владимир Зеленский с женой Еленой прилетели в Канаду.

Также Знай.ua писал, Зеленский в Канаде решил важный вопрос для простых украинцев: "Не в гости, а домой".