Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков объяснил, что высказывание главы Офиса президента Андрея Богдана по поводу возможности придания регионального статуса русскому языку на Донбассе является исключительно его личной позицией.

"Это позиция Андрея Богдана, который ее озвучил, - он является членом нашей команды, он является главой Офиса президента, - и на сегодняшний момент это позиция Андрея", - заявил Разумков.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По его словам, решать вопросы, в том числе языковой, на региональных референдумах сейчас проблематично.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Если мы говорим о том, что раньше говорил Андрей (Богдан, - ред.) - о региональных референдумах и тому подобное, - в первую очередь нужно будет принимать законодательную базу, которая даст возможность влиять на эти процессы, а на сегодняшний момент пока это обсуждать еще рано. На сегодняшний момент юридически, я думаю, что это реализовать будет достаточно проблематично", - считает лидер "Слуги народа".

Разумков подчеркнул, что единственным государственным языком в стране является украинский, и "это позиция, которая озвучивалась Владимиром Зеленским на протяжении всей избирательной кампании, в том числе, и сегодня".

Напомним, блогеры подтвердили российское гражданство Михаила Соколова, который баллотируется в Раду от "Слуги народа".

Как сообщал портал Знай.ua, Данилюк сказал, что не видит влияния Игоря Коломойского на Владимира Зеленского.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский сделал срочное заявление по Донбассу.