Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель была на допросе в Генпрокуратуре 1 июля по поводу своих высказываний на канале "1+1" о том, что украинские военные якобы обстреливают мирное население на Донбассе.

Отмечается, что Мендель вызвали на допрос как свидетеля, но пресс-секретарь свидетельствовать в ГПУ отказалась. Об этом сообщает theБабель.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Во время допроса Мендель отказалась свидетельствовать, указать источник обнародованных данных, отметив, что сам допрос является политизированным и может быть использован против нее, хотя поставленные следователем вопросы не касались личной жизни, а были направлены на разъяснение ее действий как лица, уполномоченного обнародовать официальную позицию главы государства", - рассказали в Генпрокуратуре.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, военная прокуратура вызвала на допрос Юлию Мендель. Причиной называют ее высказывания об обстрелах мирных жителей на востоке Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский заявил, что в глаза не видел ответ украинского МИД на ноту Российской Федерации.

Также портал Знай.ua писал, что найден спонсор "Слуги народа" Зеленского.