Оклад пресс-секретаря новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского Юлии Мендель придали огласке. Об этом сообщила Администрация президента на запрос издания "Украинские новости".

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В ответе Администрации президента указано, что оклад спикера Зеленского составляет 15 720 гривен. Другой информации относительно заработной платы пресс-секретаря нет.

"Должностной оклад пресс-секретаря президента Украины Ю.Мендель установлен в размере 15 720 гривен согласно постановлению Кабинета Министров от 18 января 2017 года №15 "Вопросы оплаты труда работников государственных органов", - говорится в ответе.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель попала в скандал с "5 каналом" и ответила на упреки журналистов телеканала, который связывают с бывшим главой государства Петром Порошенко, на своей странице в Twitter.

Причиной перепалки стало то, что "5 канал" спросил Мендель, будет ее твит о встрече Зеленского с еврокомиссаром Валдисом Домбровскисом переведен на украинский язык с английского, чтобы "не возникало "меня не так поняли, журналисты неправильно перевели". В ответ пресс-секретарь посоветовала каналу обратить внимание на страницу Администрации Президента и заявила, что может начать писать хоть на суржике.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский отправляет в Раду тамаду Кривошеева.

Также Знай. ua писал, что украинцы умоляют Зеленского убрать из "Слуги народа" соратника Кличко.