Служба безопасности Украины задержала бывшего начальника противовоздушной обороны Славянской бригады террористов "Донецкой народной республики" Владимира Цемаха.

Об этом сообщил его адвокат Роман Гонтарев, пишут "Украинские Новости". Отмечается, что суд уже избрал Цемаху меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Адвокат отметил, что будет встречаться с клиентом и следователем 5 июля. Сейчас Цемах находится под стражей в Киеве.

"Он находится в Киеве под стражей в статусе подозреваемого", – сообщил защитник.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Однако, более подробную информацию адвокат Цемаха отказался сообщить, сославшись на тайну следствия.

Цемах как экс-начальник ПВО боевиков может быть ценным свидетелем или даже участником сбивание самолета Malaysia Airlines рейса МН17. Как известно, самолет сбили зенитно-ракетным комплексом "Бук" 17 июля 2014 года в Донецкой области.

Владимир Цемах

Отметим, ранее сепаратистские СМИ сообщили, что в конце июня украинские спецназовцы задержали Цемаха в оккупированном Снежном (Донецкой области), оглушили его и вывезли под видом парализованного пенсионера на подконтрольную Украине территорию.

Напомним, в сети всплыла разговор Суркова с главарем "ДНР" в день авиакатастрофы МН17

Как сообщал портал Знай.иа названы имена причастных к катастрофе МН17, среди них - украинец

Также Знай.иа писал, появились новые доказательства того, что Россия сбила малазийский Боинг МН17.