Прокуратура Дарницкого гарнизона поймала на взятке в 2 тыс. долларов замдиректора Департамента культуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) – начальника Управления по делам национальностей и религий Владимира Моцюка.

Чиновник хотел «помочь» с регистрацией религиозной организации. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

4 июля Моцюк через посредника получил 2 тыс. долларов, что было задокументировано негласными следственными действиями. После этого взяточника задержали сотрудники прокуратуры.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сейчас проводятся следственные и процессуальные действия. Задержанному подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК, что карается лишением свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Кроме того, готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения фигуранта от занимаемой должности.

Напомним, Игорь Кононенко попался на взятке в миллион долларов.

Как сообщал портал Знай.ua, сотрудники СБУ поймали чиновников харьковского танкового завода имени Малышева на взятке.

Также портал Знай.ua писал, запорожские правоохранители попались на взятке.