Президент РФ Владимир Путин заявил, что Минские соглашения требуют полного восстановления отношений между Донбассом и Украиной. По его словам, для этого необходимо "отменить указ бывшего президента Порошенко, который организовал блокаду региона".

Об этом он сказал во время встречи с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Нельзя все время требовать от России выполнения, скажем, тех же Минских соглашений в той части, которая от нас вообще никак не зависит. Минские соглашения требуют, например, полного восстановления экономических отношений Донбасса и Украины. Нужно, прежде всего, отменить указ бывшего президента Порошенко об этой блокаде. Он же прямо противоречит Минским соглашениям", - заявил Путин.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Отметим, что президент РФ высказал на встрече с Джузеппе Конте надежду, что Италия будет бороться за восстановление полноценных отношений между Европейским союзом и Россией поможет убедить новое руководство блока в том, что санкции против Москвы были неверным решением.

Леонид Кучма
Леонид Кучма

Ранее спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдік сообщил, что Леонид Кучма предложил снять экономическую блокаду Донбасса. По его словам, снятие блокады стало бы "большим прорывом", ведь введение ограничений способствовало углублению пропасти между сторонами. Однако позже пресс-служба Кучмы добавила, что этот процесс должен происходить с инициативы обеих сторон.

Напомним, что Путин запустил гонку вооружений скандальным законом: мир на пороге Третьей мировой.

Как сообщал портал Знай.uа, Путин запустил гонку вооружений скандальным законом: мир на пороге Третьей мировой.

Также портал Знай.ua писал, что Путин срочно обратился к Зеленскому: чего хочет агрессор от слуги народа.