В сети появилось сообщение о том, что действующий президент Украины Владимир Зеленский едет в город Краматорск Донецкой области. Об этом пишет Klymenko Time в Telegram-канале.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Местные сообщают нам, что Зеленский сегодня будет на Донбассе. Анонсов на сайте президента пока нет. Но он едет в Краматорск Донецкой области. Возможно будет и в Славянске", - пишут в канале.

Кроме того, сообщается, что уже готовится указ о назначении нового губернатора Павла Кириленко, чью кандидатуру уже поддержал Кабмин. Одной из причин возможного визита называют мероприятия по случаю пятой годовщины освобождения Славянска и Краматорска от "ДНР".

Ранее сообщалось, что слова Зеленского о сепаратистах относятся не к жителям Донбасса, а "к руководству группировок ДНР и ЛНР".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Отмечается, что он будет на Донбассе около 14:00. В пресс-службе президента пока никак не анонсируют данную встречу.

Советник президента подчеркнул, что Зеленский "не отторгает людей отдельных районов Донецкой и Луганской областей", а "говорит с ними".

"Владимир Путин говорил, что не надо обзывать людей и не называть их сепаратистами. Мы и так всех называем своими именами - марионеток Путина мы так называем".

К тому же кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа" по 49 округу на Донбассе Сергей Сивохо встретился с шахтерами.

"Шахты – стратегическая отрасль всей Украины. При этом, она в катастрофическом положении. Сегодня общался с горняками. Они были вынуждены выйти на акцию протеста, чтобы добиться перемен. Главные требования: выплата зарплат, повышения тарифных ставок и бесперебойная работа предприятий", - отметил Сивохо.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского сделали украинцам невероятный подарок.

Также Знай. ua писал, как распознать депутатов-хамелеонов, которые маскируются под "Слугу народа".