Президент Украины Владимир Зеленский уволил трех высокопоставленных чиновников Антимонопольного комитета.

Об этом говорится в указе президента, который опубликован в пятницу, 5 июля.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В частности, Зеленский уволил Агию Загребельськую, Валерия Полюховича и заместителя председателя Антимонопольного комитета Андрея Вовка.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Отметим, что до Антимонопольного комитета входит председатель и 8 государственных уполномоченных. Таким образом, из 9 членов сейчас в комитете остаются работать еще 6.

Стоит добавить, что президент Украины Владимир Зеленский лично встретится с общественностью Львова и представит нового председателя Львовской ОГА. Новым руководителем, как известно, станет юрист Маркиян Мальский, кандидатуру которого ранее согласовали во время заседания правительства. Официального приказа о назначении, правда, еще нет.

Маркиян, 35-летний почетный консул Австрии в Львове, сын декана факультета международных отношений ЛНУ им. И.Франко, был украинским послом Польши в 2010-2014 годах. Также он является председателем западно-украинского филиала юридической компании Arzinger.

Напомним, что мы писали, станет ли Донбасс русскоязычным официально: в команде Зеленского озвучили неожиданную позицию.

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского сделали украинцам невероятный подарок новая система понравится всем.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский подсчитал, как дорого обойдется восстановление Донбасса: зацветет как райский сад.