Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко в своем видеообращении попросил президента Украины Владимира Зеленского отменить показ сериала "Сваты" на телеканале "1+1". Известный политтехнолог и журналист Юрий Романенко рассказал, почему не согласен с мнением Ильенко.

Ильенко в видеообращении сказал, что сериал "Сваты" - это "Липецкая фабрика" нынешнего президента Зеленского.

"Я знаю от вашего окружения, что вы болезненно и эмоционально восприняли запрет "Сватов" в 2017 году и якобы это подбило вас баллотироваться в президенты. Не повторяйте ошибок ваших предшественников: сериал «Сваты» — это ваша Липецкая фабрика", — сказал глава Госкино Филипп Ильенко.

Романенко нашел аргументы в защиту сериала.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

"Госкино пусть сначала прекратит распилил миллиардов гривен на всякую квазихудожечивенную хрень типа "Дневника Петлюры". Потому что в отличие от "Сватов", которые Квартал делает за свои деньги, эту муть делают за наши деньги из буджета"

"Почему мы должны финансировать муть? Если они не могут собирать кассу, то почему мы должны помогать? Вы же не будете покупать отравленный сыр на том основании, что его произвел национальный выробник? Так почему мы должны финансировать тупое бездарное отравленное отечественное кино на том же основании? Только потому что кто-то хочет свои под свое "патриотическое бульканье" выпиливать по 50-100 млн гривен? Так давайте каждому кто ходит в вышиванке из бюджета платить по 1000 гривен. Но это же бред", - заявил Романенко.

Он заявил, что "принципиально против существования таких контор как Госкино".

"Это просто еще одна лавочка для распила бабла из госбюджета. По факту госбюджет нужно максимально освободить от бездарных рыб-прилипал, что не могут жить без дотаций. Дотации имеют смысл только там, где в перспективе создается добавленная стоимость, которая наполняет госбюджет".

Напомним, "Квартал 95" отказался от "Сватов".

Ранее портал Знай.ua писал, что Елена Кравец поразила заявлением о будущей политической карьере: "И ты туда же?".

Также Знай.uа писал звезда "Сватов" похвастался в сети избиением жены.