Председатель Верховной Рады Андрей Парубий распорядился провести внеочередное пленарное заседание парламента 11 июля. Об этом сообщается в пресс-службе Верховной Рады.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На заседани рассмотрят, в целом, вопросы о наказании педофилов. Парламентарии обсудят проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за преступления, совершенные в отношении малолетней (малолетнего), несовершеннолетнего (несовершеннолетней) и лица, не достигшего половой зрелости (№6449 от 16.05.2017); проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно внедрения Единого реестра лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетней или малолетнего, и усиление ответственности за преступления, совершенные против половой свободы и половой неприкосновенности малолетней или малолетнего (№6607 от 21.06.2017).

Верховная Рада
Верховная Рада

Как известно, в Раде планируют принять законопроекты по созданию единого реестра лиц, осужденных за половые преступления в отношении детей. Кроме того, законопроекты предусматривают химическую кастрацию педофилов, то есть введение в организм преступника препаратов, снижающих либидо.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Напомним, Геращенко попыталась пошутить над Зеленским и перенесла столицу Голландии.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский назначит во Львове нового губернатора.

Также Знай.ua писал, у Зеленского сделали украинцам невероятный подарок.