Экс-генпрокурор Виктор Шокин в интервью рассказал подробности покушения на него, которое произошло в ноябре 2015 года. По его словам, существовала реальная угроза его жизни, но тогда его, скорее всего, хотели припугнуть, пишет "Страна".

"Давайте я расскажу, как все было на самом деле. Точно по времени уже не вспомню - но на часах было 21-21:30, мы с моим помощником находились у меня в кабинете, где проводили рабочее совещание. В этот момент у меня звонит телефон, набирает министр иностранных дел Павел Климкин. Говорит: "У вас что, стреляют?..". Я отвечаю, что ничего такого нет, но в это время мой помощник подбегает ко мне, хватает за руку и тащит из кабинета. Говорит, что действительно что-то происходит. Прибежала охрана, затем приехала СБУ - они обнаружили три пулевых отверстия в раме окна кабинета с внешней стороны", - рассказал экс-генпрокурор.

Он добавил, что сразу сказал следователям, что если бы его действительно хотели убить, то наверняка сделали это.

"И ликвидировали бы точно не в рабочем кабинете, ведь я хожу по улицам, я обычный человек. Спустя почти четыре года для меня все так же неясно - это было покушение, угроза, предупреждение, профилактика с чьей-то стороны? Но то, что реальная угроза моей жизни существовала - это правда. Такая угроза есть и сейчас, если к этому подходить объективно. А по тем событиям, насколько мне известно, следствие до сих пор идет", - сообщил Виктор Шокин.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, жена Генпрокурора изменила лицо, узнать можно только по паспорту.

Ранее Знай.ua сообщал, Ирина Луценко "засверкала"миллионами в Раде.

Также Знай.ua писал, Ирина Луценко выбесила украинцев очередной выходкой "на миллион".