Президент Украины Владимир Зеленский снова отправился на Донбасс. Вместе с ним в этот раз в Донецкую область поехал президент Европейского совета Дональд Туск. Вместе они посетят Станицу Луганске

Об этом сообщает Офис президента Украины в социальной сети Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Зеленский и Туск встретились в Харькове, откуда и отправят в рабочую поездку на Донбасс. Они пообщаются с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и местными жителями, а также ознакомятся с гуманитарными проектами, которые реализуются при поддержке ЕС.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Кроме этого они заслушают отчет о текущей ситуации в регионе проведения операции Объединенных сил. Отметим, что недавно штаб ООС сообщил о первый этап отвода украинских подразделений под наблюдением миссии ОБСЕ в Станице Луганской. Украинская армия и боевики в районе КПВВ должны были отойти от занимаемых позиций на 1 километр вглубь.

Ранее пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского сообщила, что он также представит нового председателя Луганской областной государственной администрации.

Напомним, что мы писали, станет ли Донбасс русскоязычным официально: в команде Зеленского озвучили неожиданную позицию.

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского сделали украинцам невероятный подарок новая система понравится всем.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский подсчитал, как дорого обойдется восстановление Донбасса: зацветет как райский сад.