Здание Верховной Рады Украины построено еще в 1939 году по проекту архитектора Владимира Заболотного. Сейчас в этом здании заседают украинские депутаты и решают важнейшие для украинцев проблемы.

Однако внутри там настоящие лабиринты. Заблудившись коридорами и переходами, вы даже можете оказаться вообще в помещении через дорогу, пишет Украинская правда

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По прогнозам экспертов, почти половина будущих народных депутатов, которые пройдут в Раду на досрочных выборах в парламент, никогда не работали в этом здании. Поэтому им придется изучать помещение, чтобы не заблудиться.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Попасть внутрь Верховной Рады можно сразу с нескольких входов: подземными переходами из здания комитетов ВР, что расположена на улице Садовой, из крупных центральных дверей со стороны площади Конституции, с боковых – со стороны улицы Грушевского, и с заднего входа, который ведет во внутренний дворик Рады, с него так же можно попасть внутрь, в парламент. Дворик постоянно контролирует охрана.

На каждом входе в здание Рады вас встречают металлические рамки и посты охранников, которые проверяют вещи и документы гостей парламента. На первом этаже парламента есть два гардероба – отдельно для посетителей и отдельно для депутатов, а также книжная лавка.

Конференц-зал и столовая расположены на минус первом этаже. Неформально журналисты называют конференц-зала "Катрусиным кинозалом", ведь к реконструкции старых помещений в 1998 году здесь находился кинозал.

На минус первом этаже расположены еще две стратегически важные комнаты - буфет, который не слишком отличается современностью. Он разделен на два зала. Один – маленький, исключительно для депутатов и их помощников, второй – большой общий буфет.

На втором этаже расположены кулуары и сессионный зал – большой зал под куполом, где работают депутаты. Кабинет председателя парламента состоит из трех комнат.

На третьем этаже расположены кабинеты других работников Совета, а также большой зал для приема официальных делегаций. В открытой части третьего этажа есть еще одни кулуары. Там проходят выставки картин, фото, а также круглые столы с участием депутатов. На этом этаже также можно найти выходы на балконы сессионного зала.

Напомним, автор законопроекта о мате Ольга Богомолец рассказала Знай.uа, где можно будет ругаться.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский назначит во Львове нового губернатора.

Также Знай.ua писал, в Зеленского сделали украинцам невероятный подарок.