Известный блогер и журналист Андрей Пальчевский рассказал, что видит на посту нового премьер-министра лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко.

Об этом Пальчевский рассказал в интервью изданию POLITEKA.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По его словам, премьером в стране, где все построено на коррупции должна быть просто честный человек. В то же время она должна уметь справляться с теми, кто давит на нее. Среди возможных депутатов нет идеального варианта, однако именно Тимошенко может составить достойную компанию Зеленского в управлении страной.

Андрей Пальчевский
Андрей Пальчевский

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Совершенно очевидно, что она владеет темой. Другое дело в том, что рядом должен быть человек, который будет смотреть за тем, чтобы Юлия Владимировна не увлекалась некоторыми вопросами. Однако с точки зрения профессиональной подготовки, конечно она достойный кандидат", - сказал Пальчевский.

в то же Время Пальчевский рассмотрел возможность и других кандидатов на эту должность. По его словам, Вакарчук, который в последнее время набирает популярность среди избирателей, также может стать премьер-министром. Однако для Украины это может быть худшим вариантом.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

"Если она хочет, как писал поэт, "на свое мероприятие последний блеснуть любовью и улыбкой прощальной", то это именно тот случай. У нее есть такая возможность. А от Вакарчука, мы не знаем чего ожидать, не знаем ляльковика", - заявил журналист.

Также Пальчевский отметил, что Юлия Тимошенко смогла сделать так, что ее нельзя связать с определенным политиком. По словам эксперта, в этом самая большая сила лидера "Батькивщины". "В политике нужно выбирать меньшее зло", - добавил Пальчевский.

Напомним, Саакашвили признался Пальчевскому во всем, что думает о Зеленского: "Он умеет...".

Ранее Знай.uа сообщал, Пальчевский указал Зеленскому, в какую реку лучше не идти дважды.

Також Знай.uа писал, Пальчевский жестко высказался о списках партии Зеленского.