Идея канала NewsOne о проведении так называемого телемоста с российскими пропагандистами вызвала не только оживленные споры и критику от президента Украины Владимира Зеленского, но и даже протесты.

В чем суть такого решения и зачем вообще руководству канала выводить в эфир тех, к кому так много вопросов? Разобраться в этом попробовал известный журналист, писатель Игорь Лесев. По его мнению, вся эта история - для тех людей, кто рад разочаровываться.

"Ребята, вас впустили в дом, когда за вами гнался сумасшедший маньяк. Да, не накормили и даже на мягкий диван не уложили. Просто разрешили переждать в прихожей. И что теперь? Зеленский ненастоящий? А что он вам вообще обещал? Мир на Донбассе? Ну да, обещал. Все этого хотели, он и пообещал. Но телемост то вам точно никто не обещал. Мосты, а также все порешать, забыть и друг друга простить обещал весной другой кандидат в президенты. Юрий Бойко. Он набрал 11%. И давайте прямо, 11% - это где-то возле маргинеза", - напоминает он.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Лесев намекает, что NewsOne – телеканал близкий к этой политической силе.

"А претензии к Зеленскому в этом ключе и вовсе смехотворны. Во-первых, давайте всегда помнить, что он нас всех избавил от Порошенко. В-третьих, претензии к Зеленскому можно формулировать только когда он сложит в один пазл всю силовую вертикаль. Зеленский – это наш переходной период. Другая крайность маятника Фуко. У нас впереди с Россией будет много чего, и телемост – самая незначительная х*рня в этом списке. Мы соседи и будем жить так, как будет нам всем выгодно", - прояснил журналист.

Лесев сравнивает весь этот скандал с ситуацией, когда детей просят помыть руки перед едой - тот же самый элементарный процесс эволюции.

"Даже если эти славные ребята будут говорить абсолютно логичные и правильные вещи, вроде, "дети должны мыть руки перед едой", - подытожил Лесев.

Напомним, под офисом NewsOne в Киеве начался протест из-за возможного проведения телемоста с пропагандистским российским каналом «Россия 24».

Как сообщал Знай.ua, российский одиозный ведущий Дмитрий Киселев анонсировал телемост между российским пропагандистским телеканалом Россия 24 и украинским каналом Newsone, название — проекта Надо поговорить

Также Знай.ua писал, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания может отреагировать на нарушения закона украинскими лицензиатами только по факту нарушений.