Национальное антикоррупционное бюро просит Специализированную антикоррупционную прокуратуру согласовать уведомление о подозрении бывшему председателю Запорожской облгосадминистрации Константину Брилю. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передают "Украинские Новости".

"На выходе (подозрение) Брилю", - сказал собеседник.

в Частности, проект подозрения поступил на рассмотрение руководства САП, речь идет только об одной экс-губернатора. Поэтому Брыля подозревают в декларации недостоверной информации.

Недавно досудебное расследование установило, что Брыль блаженствовал, при этом получая годовой доход в размере около 10 тыс. долларов. Вместе с женой и 3 дочерьми несколько раз в год путешествовал за границу, где останавливались в дорогих роскошных отелях. Например, стоимость услуг одной из авиакомпаний составила более 41,7 тыс. долларов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, дочери Брыля учатся в частной школе Киева, стоимость обучения в которой составляет 10 тыс. долларов за одного ребенка в год.

В декларации Брыля за 2016 год сведения о чрезмерных расходах не указаны.

Как известно, 11 июня заместитель главы Администрации Президента по правовым вопросам Руслан Рябошапка заявил об увольнении 15 глав областных государственных администраций президентом Владимиром Зеленськи. Среди уволенных был и сам Константин Брыль.

Напомним, Шустер припомнил Порошенко 5 лет "по-новому".