Новым послом Европейского Союза в Украине станет эстонский представитель Матти Маасикас. Он должен сменить на этом посту Хюга Мингарелли.

Согласно сообщению на сайте Службы внешних действий ЕС, эстонского дипломата Матти Маасикаса назначили главой делегации Европейского союза в Украине. Такое решение обусловлено плановой ротацией в 2019-м году.

Матти Маасикас с 2011-го по 2016 год возглавлял представительство Эстонии в ЕС, а затем вернулся на родину и получил должность заместителя министра по европейским вопросам. До этого момента Маасикас занимал пост генерального секретаря МИД Эстонии.

Украинцам этот человек в первую очередь известен благодаря заявлениям"Не видеть реформ в Украине могут разве что идиоты", и "Ужасный имидж мешает Украине получить полноценную поддержку ЕС".

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также недавно состоялся саммит Украина–ЕС, по итогам которого президент Владимир Зеленский сделал ряд заявлений, ознакомиться с которыми можно здесь.

Напомним, Зеленский озвучил условия снятия экономической блокады с Донбасса

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский предсказал статус русского языка на Донбассе

Также Знай.ua писал Зеленский издал указ об улучшении доступа к мобильному интернету.