Российский президент Владимир Путин никак не угомонится. Недавно он заявил, что США не выполнили ряд договоренностей относительно Украины, якобы достигнутых во время телефонного разговора с президентом США в 2014 году.

Детали президент страны-агрессора рассказал в интервью голливудскому режиссеру Оливеру Стоуну для фильма "В борьбе за Украину", пишет российское агентство ТАСС.

В ответ относительно телефонного разговора с Бараком Обамой, что якобы произошло во время драматических событий на Майдане в Киеве в 2014 году, Путин умолчал подробности. Путин отказался рассказать детали той беседы, сославшись на ее конфиденциальный характер.

"Вы знаете, Обама уже не президент, но тем не менее есть определенные вещи, о которых мы не говорим", - сказал глава российского государства.

"Во всяком случае, могу сказать, что наши договоренности, которые были достигнуты в этом телефонном разговоре, с американской стороны не были выполнены", - заявил Путин.

"Я бы на этом ограничился, не стал бы в детали вдаваться", - добавил он.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Относительно перспектив отношений Украины и РФ, Путин повторил старую пропагандистскую фразу, что ухудшение отношений якобы было спровоцировано "держпереворотом в Киеве в 2014 году".

"И вторая часть - это пропаганда действующей власти Украины, которые выставляют Россию виновницей всех последующих за этим трагических событий", - добавил Путин.

Владимир Путин
Владимир Путин

Вместе с тем, российский лидер выразил убеждение в том, что две страны неизбежно вернутся к союзническим отношениям.

"Сближение неизбежно. В всяком случае неизбежно строительство нормальных, дружеских, я бы даже сказал больше, чем дружеских союзнических отношений", - отметил он.

Напомним, Путин сделал экстренное заявление: "Это неизбежно, мы все-таки придем".

Как сообщал портал Знай.ua, Путин снова оконфузился из-за попытки выглядеть выше.

Также Знай.ua писал, в сети высмеяли "щедрого гнома" Путина.