Президент Украины Владимир Зеленский проводит рабочий визит в городе Борисполе.Уже традиционная проверка работы на местах закончилась неожиданно громким скандалом.

Все потому, что местные чиновники привыкли рассказывать только про свои "достижения", тогда как существенные промахи остаются за кадром. И не удивительно - скоро выборы.

В частности, слуга народа устроил "разбор полетов" секретарю Бориспольского городского совета Ярославу Годунку Николаевичу, а также директору Бориспольской больнице. По мнению Зеленского, местная власть совсем запустила потребности пациентов, поэтому президент советы перестать наконец хвастаться минимальными ремонтами в помещениях и обратить внимание на тех, кто сидит в очереди к врачам.

Они сидят там по три часа, в мягко говоря не в лучших условиях. Не обошлось и без шуток. Зеленский намекнул, что когда кто-то "очень много кричит", то он всегда просит найти в сети информацию или видео о таких "скандалистах" - чтобы они увидели себя со стороны. Это касается и тех, кто бьет себя в грудь без веских причин.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Директор больницы сказал, что "крайне необходимо возвести новый корпус" - а президент оборвал его: "Вы же локальные вещи решаете! Вам нужно поднять на ноги эту больницу. Поднять очень быстро, потому что люди в ужасных условиях".

"У меня вопрос: почему райадминистрация, обладминистрация, мэр и Вы не сели за один стол? Вы директор! Почему Вы не сказали: стратегический вопрос, стратегическая больница - с Борисполя, не дай Бог что-то там будет, всех людей везут к вам. У вас терапевтическое отделение. у людей спросили там на втором этаже: ужасные условия люди по 3:00 сидят. Я спросил у людей! инсулина нет... Почему вы поменяли инсулин? человек говорит: у меня теперь зрения нет", - возмутился Зеленский.

Впрочем, оказалось, что упомянутый директор больницы был осужден за нанесение тяжких - телесных повреждений. Зеленский откровенно не понимал, почему этот человек до сих пор занимает такую важную должность, о чем не преминул сказать открыто.

"Николаевич, вы? Выйдите отсюда", - словно отрубил Зеленский.

Напомним, Романенко подсказал Зеленскому, где взять оружие против России: "Тогда у Путина будут проблемы".

Как сообщал Знай.uа Зеленский отменил парад к Дню Независимости, украинцы взорвались: "Фейерверки на крови, пока страна в *опе".

Знай.uа писал будущее уже пришло: Зеленский взял в команду известного футуролога, кто он и что будет делать.