Следователи собрали данные об имуществе третьего Президента Украины Виктора Ющенко и обратились в суд.

Печерский районный суд Киева не позволил арестовать имущество Виктора Ющенко, которого подозревают в том, что он способствовал захвату урочища "Межгорье’я" экс-президентом Виктором Януковичем. Об этом сообщил руководитель Управления спецрасследований Генеральной Прокуратуры Украины Сергей Атаманчук.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По его словам, судья В’вячеслав Пидпалый отклонил ходатайство прокуроров, но поскольку текст заявления не опубликовано, причины такого решения не известны. Атаманчук намерен обжаловать это решение в Киевском Апелляционном суде.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган пояснила, что уголовное производство в отношении "Межигорья" начато еще в 2015 году, и только сейчас следователи "добрались" до третьего президента и объявили ему о подозрении. По ее словам, Ющенко подозревают в растрате государственного имущества на 540 миллионов гривен.

В свою очередь сам Ющенко отреагировал на подозрение ГПУ о его сговоре с Януковичем. Бывший президент отрицает нарушения закона и считает, что процесс политизирован и правоохранители ищут новые громкие дела.

Напоминаем, что ГПУ хочет арестовать имущество Ющенко через Межгорье

Ранее Знай.ua сообщал Коломойский шокировал заявлением о ситуации на Донбассе

Также Знай.иа писал, в партии Зеленского "Слуга народа" отыскали ярого противника Майдана

https://www.youtube.com/watch?v=rNAIpg3b62o&t=10s