Президент Украины Владимир Зеленский устроил мэру Борисполя Анатолию Федорчуку жесткий "разнос" из-за фекалий в озерах. Спор между политиками произошел во время встречи с чиновниками в Борисполе.

"Есть такие вопросы. Написано: почему в прошлом году потрачено 17 миллионов гривен на очистку озер в Борисполе, а по факту в некоторых озерах на дне почти метр... не хочу читать, что здесь они написали", – сказал Зеленский.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Президент спросил, когда проведут очистку озер и подчеркнул, что речь идет о метре фекалий.

"Я не знаю, какое это озеро, все дело в том, что, к сожалению, культура наших людей низкая. Мы почистили озеро, а отдельные индивидуальности..." – заявил Федорчук.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Однако такой ответ только рассмешил Зеленского.

"Они метр нагадили? Вы что, издеваетесь? Я такого еще не слышал. Люди виноваты, что мы не почистили… Это кто-то из министров, я помню, я еще не был президентом, сказал, что у наших людей проблема в том, что они очень много едят. А у вас обратная ситуация – они очень много..." – засмеялся Зеленский.

Напомним, ассоциация налогоплательщиков срочно обратилась к украинцам.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский заставил контрабандистов дрожать от страха.

Также Знай.ua писал, Зеленский пошел навстречу евробляхерам.