Украинский телеведущий, политический деятель Андрей Пальчевский встретился в эфире с известным Сергеем Сивохо. Об этом он рассказал в интервью Politeka.

Андрей Пальчевский
Андрей Пальчевский

"Возможно другие кандидаты по 49 округу думают, что вы белый, мягкий и пушистый, как Юлия Владимировна? А на самом же деле внутри скрывается барс?", - поинтересовался Пальчевский в Сивохо.

На секундочку задумавшись, Сивохо сказал, что о барсе не знает, но железный стержень по крайней мере точно есть.

Сергей Сивохо баллотируется от "Слуги народа" Зеленского
Сергей Сивохо баллотируется от "Слуги народа" Зеленского

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сивохо рассказал, что во время работы на округе его сильно порадовали люди. По его словам, много поклонников, они все адекватные, абсолютно бескорыстно отстаивают свою точку зрения, которая будет полезной для Украины.

Пальчевский попытался узнать у Сивохо о мире на Донбассе и когда его можно ожидать, но точно сказать об этом не может никто. Не все от нас зависит.

Сивохо рассказал, что пообщался с бастующими шахтерами. Его шокировало то, что их зарплата 5 - 6 тысяч гривен. Работают под землей, по-черному и по 2 месяца не получают даже этих ничтожных денег. Шахтеры берут продукты в долг в магазинах. Хорошо, что там все знают друг друга, у продавцов заведены тетрадочки. А потом шахтеры получают зарплату и отдают долги.

"Это катастрофа. Я изучаю сейчас эту ситуацию. Люди хотят спокойно жить и работать, а не ощущать постоянное давление. Люди просто хотят быть счастливыми", - говорит Сергей Сивохо.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Люди от безысходности спасаются как могут. Сивохо призвал украинцев быть сознательными и не наступать на те же грабли. Три проблемы, которые он будет решать на Донбассе - вода, дороги и новые рабочие места.

"Самое важное – мы хотим провести закон об отзыве депутатов. Если человек не справляется – вы его выдвинули, вы его и задвините. Когда будет механизм по отзыву депутатов, тогда они и будут шевелиться", — отметил он.

Сивохо также рассказал о стратегии по возвращению оккупированного Донбасса.

"Нам нужно переломить отношения к нашим донецким людям и показать тем, кто остался, что отношение изменилось. Нужно создать все условия для присоединения Донбасса", - подчеркнул он.

Также, Пальчевский спросил, имеет ли Сивохо проблемы с алкоголем, на что он однозначно ответил:

"Нет. Я сейчас вообще не употребляю. Раньше веселье - да"

Стоит напомнить, что экспертам удалось "намалювати" портрет электората, который голосовал за того или иного кандидата в первом туре выборов президента Украины.

Как сообщал "Знай.uа" известный политолог Юрий Романенко прокомментировал скандал вокруг дебатов

Также "Знай.uа" писал, что команда кандидата в президенты Владимира Зеленского выдвинула требования к Порошенко.