Недавно президент Украины Владимир Зеленский решил отменить военный парад на День Независимости 24 августа, а сэкономленные средства отдать украинским воинам в виде премий. Вместе с тем президент подчеркнул, что празднование и чествование украинских защитников состоится.

Народные депутаты и кандидаты в нардепы, в частности, от партии "Европейская солидарность" взорвались после такого решения и раскритиковали Зеленского. Михаил Забродский даже записал видео, где пообещал провести парад на День Независимости. Он опубликовал его в социальной сети Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Это про #Наш_Парад2019. Это вне политики и без политики. Это про нас, про нашу армию, про ветеранов и волонтеров, про семьи и про патриотов. Это про наш день Независимости. И про Михаила Забродского, который будет идти с нами.

Geplaatst door Юрий Бирюков op Woensdag 10 juli 2019

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На его слова отреагировали украинцы по-разному. Нашлось много тех, кто критикует намерения Забродского и считает, что парад в то время, когда Украина почти ежедневно теряет воинов на Донбассе, это "пир среди чумы".

"Что праздновать? Это порох мог позволить себе пир во время чумы", "А не много ли на себя берет этот генерал? Не преувеличивай, герой. Не тебе решать", "Найлицемірніше действо в Украине – военный парад новой армии в прошлом году, когда Свинарчук с порохом пи*дили бабки, а по Крещатику ехали БТР-70 и списанные Хаммеры, покрашенные обычной грунтовкой. Нах*ра такие парады", "Аморально устраивать дорогущую показуху, когда эти деньги можно потратить на те же самые тепловизоры для бойцов…привыкли ж*пу греть в кабинетах, мудрствовать и пить виски",- написали украинцы в сети.

Отметим, что впервые военный парад на День Независимости провели в 2015 году. Тогда он приходился на период, когда в Иловайске были наибольшие беспорядки.

Предлагаем просмотреть видеообращение Владимира Зеленского об отмене военного парада.

Напомним, что Зеленскому предложили изменить ВСУ по примеру Израиля: "Не для парадов, а для войны".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский предсказал статус русского языка на Донбассе

Также Знай.uа писал, Зеленский издал указ об улучшении доступа к мобильному интернету.