Украинский экс-президент Петр Порошенко не явится на допрос в Государственное Бюро расследований, так как будет находиться за границей в это время.

Об этом сообщает Telegram-канал VESTI.

Стоит отметить, что гражданина Порошенко вызывают в качестве свидетеля в уголовном производстве №62019000000000713. Дело касается возможного уклонения от уплаты налогов, легализации средств, полученных преступным путем и служебного подлога при купле-продаже ООО "Кузня на Рыбальском".

Telegram-канал Klymenko Time, изучая повестку Порошенко, отметил, что в числе уважительных причин для неявки, поездка заграницу по приглашению "западных партнеров" не была указана.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Напомним, что гражданину Порошенко необходимо явиться в Госбюро расследований, как уже анонсировалось, 17 июля в 9:30. К начальнику третьего следственного отдела Первого управления организации досудебных расследований Государственного бюро расследований Олегу Корецкому.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский предсказал статус русского языка на Донбассе.

Также Знай.ua писал, Зеленский издал указ об улучшении доступа к мобильному интернету.