Бывший лидер "Правого сектора" и кандидат на парламентских выборах Дмитрий Ярош после вынесения приговора Виталию Маркиву в Италии призвал "упаковать" итальянцев, которые посещают Украину. Об этом Ярош заявил в соцсети Facebook.

"В связи с решением итальянского "независимого" суда в так называемом "деле Виталия Маркива" предлагаю провести спецоперацию. Давайте "упакуем" с десяток итальянцев, которые время от времени приезжают к нам в Украину. Выдвинем им обвинения в участии в незаконных вооруженных формированиях ДНР/ЛНР и убийстве мирных украинских граждан в течение 2014-2019 годов и будем долго судить. А потом наш "наиобъективнейший" суд вынесет им приговор о пожизненном заключении", - предложил Ярош.

Виталий Маркив

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По его словам, так же стоит поступать и с гражданами России.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"...Наши украинские суды такие же продажные, как и их итальянские. И без больших финансовых вливаний они "работают не так". Вот почему здесь нужно участие тех патриотов, которые имеют деньги", - уверен Ярош.

Дмитро Ярош Звертаюсь до українських правоохоронців і патріотів-підприємців У зв’язку з рішенням італійського...

Geplaatst door Дмитро Ярош - Україна понад усе op Vrijdag 12 juli 2019

Напомним, что 12 июля итальянский суд в городе Павия вынес приговор по делу бойца Нацгвардии Украины Виталия Маркива.

Как сообщал портал Знай.ua, в июле 2017 года итальянские правоохранители задержали бойца АТО Виталия Маркива с подозрениями в его причастности к убийству журналиста Андреа Рокелли на Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, что итальянский депутат организовал донос на украинского солдата Виталия Маркива.