Среди бенефициаров кражи миллиарда из банков Молдовы оказалась экс-невестка бывшего президента Украины Виктора Ющенко Елизавета.

Эту информацию сообщает "Европейская правда" со ссылкой на издание NewsMaker.

11 июля лидер "Нашей партии" Ренато Усатый представил ранее необнародованную полную версию второго отчета американской компании Kroll о расследовании кражи миллиарда. По данным детективов, им удалось проследить путь более $30 млн.

Украденные деньги попадали к компаниям, связанным с экс-лидером Демпартии Владимиром Плахотнюком, а иногда и прямо на его личные счета и счета граждан других стран, среди которых оказалась родственница Виктора Ющенко - бывшая невестка Елизавета.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Она получила $50 тысяч на свой счет в американском банке. После развода с Андреем Ющенко она снова вышла замуж и некоторое время жила в Америке. Журналистам говорила, что ее новый муж - бизнесмен.

В 2015 году в Молдове стало известно, что из трех банков - Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank, которые контролировали почти половину рынка банковских услуг, было выведено за границу около миллиарда долларов. Банки были ликвидированы, а средства вкладчикам и экономическим агентам были возвращены за счет активов государства.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский предсказал статус русского языка на Донбассе.

Также Знай.uа писал, Зеленский издал указ об улучшении доступа к мобильному интернету.