Генеральная прокуратура просит суд наложить арест на имущество третьего президента Украины Виктора Ющенко. В ГПУ сейчас расследуют дело о помощь Виктору Януковичу в завладении Межигорьем.

Об этом сообщил начальник Управления спецрасследования Генпрокуратуры Сергей Горбатюк в комментарии агентству "Интерфакс".

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"В рамках расследования уголовного производства по подозрению Ющенко в пособничестве Януковичу в завладении Межигорьем следователь Генпрокуратуры обратился в суд с просьбой наложить арест на имущество Ющенко", — сказал Горбатюк.

Виктор Ющенко
Виктор Ющенко

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Эту же информацию подтвердили еще в ряде украинских СМИ. По его Горбатюка, речь идет о наложении ареста на недвижимость, которой владеет Виктор Ющенко. Руководитель Управления спецрасследования Генпрокуратуры также добавил, что перечень имущества большой, но не стал его конкретизировать.

Дата рассмотрения ходатайства еще не назначена. Известно, что оно будет рассмотрено в Печерском суде.

Межигорье
Межигорье

Отметим, что Генеральная прокуратура выдвинула экс-президенту Виктору Ющенко подозрение в растрате имущества в рамках дела о резиденции "Межигорье", которая была выведена из государственной собственности в 2007 году. Он уже был на допросе в ГПУ и отвергает обвинения.

Напомним, что Шуфрич "забыл" задекларировать миллиона гривен: теперь за дело возьмется НАБУ.

Ранее Знай.ua сообщал, у Зеленского объяснили истерику Порошенко с Майданом: "Совсем за д*билов считаете?"

Также Знай.ua писал, что "ошибся" на несколько миллионов: антикоррупционеры нашли под боком у Кличко мастер прятать деньги.