Президент Украины добрался до петиции о "сокращении народных депутатов Верховной Рады до 100 человек". Известно, что данная петиция уже собрала 25 тысяч подписей.

Так, в своем ответе Владимир Зеленский заявил, что количество депутатов в парламенте на сегодня обусловлена ​​нагрузкой на государственный бюджет Украины, численностью населения, количеством избирателей, избирательной системы, структурой парламента и другими факторами.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Принимая во внимание сказанное и учитывая то, что сокращение количества народных депутатов Украины имеет как положительные, так и отрицательные последствия, решения вопроса об уменьшении конституционного состава Верховной Рады Украины требует взвешенного, основательного анализа и научного подхода", – заявил Зеленский.

Напомним, Зеленский заключил пари с Филатовым: новый мост в Днепре против аэропорта и выпить по рюмочке.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, в Украине дешевеет газ, но не спешите радоваться: свежий прогноз тарифов на осень.

Знай.ua писал, Зеленский подарил надежду евробляхерам: "Решим эту проблему".