Популярный украинский шоумен, а также кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа" по 49 округу Сергей Сивохо посетил Покровский район Донецкой области. В частности, шоумен побывал в селе Солнцевка и пообщался с местными жителями.

Видео встречи появилось на официальном YouTube канале Сівохи.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Да, на видео люди рассказали, что одна из крупнейших проблем села - отсутствие работы. Жители жалуются, что в деревни нет никаких предприятий.

"Нет никаких предприятий в селе. Раньше колхоз был миллионером, повсюду славился, а теперь нет ничего. Людям делать негде", - рассказала жительница Сонцівки Раиса Агоркова.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Сергей Сивохо в свою очередь рассказал, почему идет в политику. Он заявил, что главным его задачи является восстановление родного края. Отметим, что шоумен родился и долгое время жил в Донецкой области.

Сергей Сивохо
Сергей Сивохо

"Если я иду в политику, то я буду восстанавливать родной край, может, это и пафосно. Я здесь прожил столько лет, пора уже возвращать долги. Родина все, что могла для меня, сделала, теперь нужно благодарить", - сказал Сивохо.

Также местные жители во время встречи с кандидатом в народные депутаты рассказали, каких изменений ожидают прежде всего. В частности, предложили найти инвесторов и открыть кирпичный завод, чтобы вернуть людей с заработков за границей. Другие жители Сонцівки заявили, что задача Сівохи продвинуть в Раду один или два закона, которые бы действительно что-то изменили и были действенными.

"Я считаю, что с новым президентом у нас появился такой шанс. Если мы не воспользуемся, то это будет совсем плохо", - резюмировал шоумен.

Напомним, Сергей Сивохо заявил, что будет продвигать в Верховную Раду закон об отзыве депутатов.

Как сообщал портал Знай.uа, Андрей Пальчевский встретился в эфире с известным Сергеем Сивохо.

Также портал Знай.ua писал, что Сивохо обнародовал план возвращения Донбасса: украинцы ждали этого 5 лет.