Отвечая на вопрос издания "Левый берег", лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что войны на украинском Донбассе не было бы, если бы не разрушительное влияние россиян. Хотя в рядах боевиков и есть граждане Украины, Разумков не считает конфликт гражданским.

Разумкова пришлось прокомментировать заявление Игоря Коломойского, который назвал войну на Донбассе гражданским конфликтом. Напомним, что известный олигарх заявил, что в боевых действиях на Донбассе с обеих сторон воюют украинцы и что Россия лишь оказывает поддержку одной из сторон конфликта.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Разумков признал, что в словах Коломойского есть доля правды, поскольку среди боевиков есть украинцы. Тем не менее, он не считает, что боевые действия начались через язык или еще какие-то притеснения. Если бы в ситуацию не вмешались российские военные – никакой войны не было бы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Разумков не считает язык причиной конфликта на Донбассе

При этом глава "Слуги народа" отметил, что это им "разрешила Рада, когда отдельные политические силы решили поднять себе рейтинг".

"Но если бы не было этого, я думаю, придумали бы другое, нашли бы еще какие-то поводы для того, чтобы прийти кого-то "защищать", – добавил Разумков. Также политик безапелляционно назвал Россию агрессором.

Напомним, что у Зеленского готовы бросить под гильотину люстрации Данилюка и Абромавичуса

Как сообщал портал Знай.uа в "Слуге народа" Зеленского нашли достойного "ровесника независимости"

Также Знай.uа писал, что Пальчевский срочно обратился к президенту