Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что в ближайшее время в Раде введут сенсорные кнопки для предотвращения кнопкодавства. Об этом он сказал в интервью "5 каналу"

По словам Парубия, сенсорные кнопки, которые не позволят нардепам голосовать за своих коллег, не смогли установить ранее внеочередных парламентских выборов.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Он отметил, что этого не успели сделать из-за назначенных на 21 июля внеочередные выборы в парламент. Однако аппарата Верховной Рады уже поручили решить все технические вопросы, чтобы ввести сенсорную кнопку.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Андрей Парубий
Андрей Парубий

"И я надеюсь, что аппарат найдет все необходимые механизмы, чтобы в тот период, когда не будет сессии – между 11 июля и первым заседанием нового созыва, чтобы этот период был максимально использован, чтобы в зале сделать переоборудование", – говорит Парубий.

Парубий выразил надежду, что "до конца этой каденции сенсорная кнопка и персональное голосование будет введено". И добавил, что издаст соответствующее распоряжение о сенсорную кнопку.

Напомним, Харькове таинственно исчезло пятеро кандидатов в Совет.

Ранее Знай.uа сообщал, Верховная Рада приняла закон об Избирательный кодекс с открытыми списками.

Также Знай.uа писал, сотни разъяренных украинцев штурмуют Верховную Раду, выдвинули требования Зеленскому.