Владимир Зеленский во время президентской предвыборной гонки неоднократно заявлял, что хочет стать президентом, чтобы работать прозрачно. Он обещал украинцам показывать буквально все. Зеленский сдержал обещание и показал свой целый день, когда посетил Кривой рог и Днепр.

Соответствующее видео появилось на официальном YouTube-канале "Зе!Президент".

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В Днепре Владимир Зеленский посетил местный аэропорт, а также поставил требование завершить капитальный ремонт автодорожного моста номер 2 (Центральный мост) до 14 сентября.

"Мы договорились с господином мэром Филатовым, что 14 сентября будет торжественное открытие моста. А если не будет, то господин Филатов напишет заявление об увольнении и уйдет в отставку", – сказал президент журналистам.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Со своей стороны городской голова Борис Филатов сообщил, что с Главой государства они заключили пари по этому поводу. Глава Днепра также предложил Президенту посетить Днепр на День города в случае, если обещание будет выполнено. Владимир Зеленский также поручил ускорить завершение строительства окружной дороги в Днепре и на автодороге Кривой Рог.

Президент Украины посетил ГП "Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова" в Днепре. Общаясь с работниками предприятия, Глава государства получил жалобу, что городская власть Киева не рассчиталась за трамваи. Владимир Зеленский тут же позвонил мэру столицы Виталия Кличко.

Во время рабочей поездки в Днепропетровскую область Президент Украины Владимир Зеленский также провел в Кривом Роге совещание по вопросам экологической ситуации в городе и регионе в целом.

Напомним, что Зеленскому предложили изменить ВСУ по примеру Израиля: "Не для парадов, а для войны".

Как сообщал портал Знай.uа, посол Украины в США ярко анонсировал встречу Зеленского с Трампом.

Также Знай.uа писал, Зеленский издал указ об улучшении доступа к мобильному интернету.