В Верховной Раде Украины собираются распродать старые легковые автомобили, автобусы, автоцистерны-"поливалки" и другую устаревшую технику. Автобаза управления Совета слишком устаревшая. Отныне народных депутатов будут возить на новых машинах.

в Частности, на аукционе планируют продать два автомобиля Меrcedes-Веnz S600 1998 года выпуска, две Skoda Oktavia 2001 и 2005 годов выпуска, один Volkswagen Phaeton 2004 года выпуска, семь Opel Omega 2004 года выпуска, а также несколько автобусов, автоцистерн-"поливалок", микроавтобус, самосвал и топливозаправщик.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

кортеж
кортеж

Правда, это еще не решено окончательно. Сперва распродажа старых машин и закупку новых современных автомобилей для автобазы управления Верховной Рады должны принять народные депутаты. Впрочем, это лишь формальность.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Морально устаревшие автомобили поменяют на новые, обычно перед сменой модельного года, в ноябре-декабре, новые машины в автосалонах продаются со значительными скидками.

С приходом нового календарного года все автомобили на складах импортера и дилеров становятся на год старше, и чтобы поскорее избавиться от них и завезти новые, наступающего года выпуска, дилеры снижают цены.

Напомним, Харькове таинственно исчезло пятеро кандидатов в Совет.

Ранее Знай.uа сообщал, Верховная Рада приняла закон об Избирательный кодекс с открытыми списками.

Также Знай.uа писал, сотни разъяренных украинцев штурмуют Верховную Раду, выдвинули требования Зеленскому.