В среду, 17 июля, Петр Порошенко отправляется в Страсбург, где состоятся выборы Президента Еврокомиссии, хотя у него назначен допрос в ГБР. С чем связанна такая во всех смыслах удобная поездка? Передают "Вести".

Порошенко ждут в Госбюро расследований на допрос в связи с подозрением в уклонении от налогов и отмывании денег. Однако в пресс-службе "ЕС" заранее сообщили, что никаких повесток экс-президент не получал, и он улетает в Страсбург.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В пресс-службу Европарламента сообщили, что в Петра Порошенко нет в графике официальных мероприятий. Экс-президент мог бы встретиться с "нужными" людьми в Страсбурге и без официального приглашения, однако Порошенко выбрал не лучший со стратегической точки зрения день. В повестке значатся рассмотрение таких "актуальных" для Украины вопросов, как "гуманитарная помощь Средиземноморскому региону" и "зоны чистого воздуха в городах ЕС".

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Напомним, украинцы спросили с Зеленского за кортеж.

Как сообщал портал Знай.ua, Сивохо назвал наибольшее зло в Украине.

Также портал Знай.ua писал, Верховная Рада приняла закон об Избирательном кодексе с открытыми списками.