Появились новые доказательства того, что захват украинского Крыма среди других российских войск осуществлял 234-й десантно-штурмовой полк России.

Соответствующие данные обнародовали в сети волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm. Отмечается, что они собрали информацию о еще трех участников крымской спецоперации - военнослужащих в / ч 74268, дислокация - м Псков, Россия.

В общем InformNapalm раскрыл более 10 эпизодов по фактам участия военных этой дивизии как в оккупации Крыма, так и в захвате буровых вышек "Черноморнефтегаза" и в боевых действиях на Донбассе.

"Новое расследование показывает, что военные РФ осознавали, что их перебрасывают в Украине и они выполняли преступный приказ на территории другого государства", - подчеркивается в статье.

Среди россиян, которые причастны к незаконных действий России в Крыму, были замечены:

Лаугін Денис Александрович (родился 27.05.1994; проживает в г. Истра Московской области).

9 марта 2014 года в своем аккаунте в соцсети он опубликовал снимок, на котором стоит у вагона поезда. Военный подписал фото: "Едем, едем ..."

Следующую фотографию он загрузил 21 мая с комментарием: "Возвращаемся (пока, Украина ...)"

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

26 июня 2014 года в альбом Дениса Лаугіна появилась фото удостоверение к медали за оккупацию Крыма.

Кроме того, на странице Лаугіна в социальной сети есть фото полевой лагеря в поселке городского типа Струги Красные в Псковской области.

Болотов Андрей Сергеевич (родился 09.05.1994, проживает в г. Воронеж). Этот россиянин является сослуживцем Лагунина, на своей странице в одной из соцсетей Болотов публиковал фото того же лагеря.

Он также хвастался фото с медалью за оккупацию Крыма.

Александр Рахманин (родился 12.06.1992, живет в г. Железногорськ Курской области). Он обозначен как сослуживец в списке друзей Болотова.

На своей странице в заметках написал: "Поехал в Украину 07.03.14". Позже сестра Рахманина опубликовала фото брата с медалью за оккупацию Крыма.

Удостоверение к медалей за оккупацию Крыма подписывал командир 234-го ДШП подполковник Олег Грицаев.

Напомним, InformNapalm показал секретные кадры аннексии Крыма

Как сообщал портал Знай.ua, преступления Путина на Донбассе попали на видео

Также Знай.ua писал, волонтеры InformNapalm обнаружили еще одно доказательство незаконного присутствия путинских наемников на оккупированных территориях Донбасса