Верховную Раду Украины VIII созыва срочно созывают на внеочередное заседание для принятия важного решения по "євробляхах". Президент Украины Владимир Зеленский хочет продлить льготный период для владельцев авто на иностранных номерах еще на 90 дней.

Об этом во время брифинга заявил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Руслан Рябошапка.

По словам заместителя руководителя Офиса Президента, парламент не будет иметь много времени для принятия такой инициативы. Она касается "улучшения соблюдения прав человека и усиление борьбы с коррупцией в Украине".

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Рябошапка подчеркнул, что вопрос "евроблях" остается злободневным и болезненным. Оно беспокоит многих украинцев, ведь купить новые авто могут далеко не все. Кроме того, по данным Министерства инфраструктуры, сейчас в Украине остаются нерастаможенными около 600 000-800 000 "евроблях".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По его словам, дополнительные 90 дней нужны для того, чтобы новый парламент мог принять законопроект, который окончательно урегулирует проблему "евроблях".

Как известно, Владимир Зеленский хочет воплотить комплекс первоочередных мер, направленных на уменьшение уровня коррупции в Украине, в частности урегулировать вопросы, интересующие євробляхерів.

Напомним, Зеленский пошел навстречу євробляхерам: Президент дал "зеленый свет".

Как сообщал портал Знай.иа, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к новоизбранному президенту Украины Владимира Зеленского.