Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой Николаевского облсовета Виктория Москаленко, которая называла его во время избирательной кампании "малоросом", и устроил с ней дискуссию перед камерами журналистов.

Соответствующее видео публикует "НикВести".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В ходе визита на "Николаевский судостроительный завод" 17 июля журналисты задали вопрос президенту о высказывании главы областного совета Виктории Москаленко, которая во время президентских выборов в комментариях в социальной сети Facebook назвала его "малоросом", призывая снять свою кандидатуру с выборов.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Я вообще к критике нормально отношусь. Я живой человек, я сам критиковал, поэтому я считаю, что это нормально. Но я не знаю Викторию, я не знаю, кто это такая. Виктория со мной сегодня познакомилась первый день", - сказал Зеленский .

Однако президент все же поинтересовался у Виктории Москаленко, чем он ей не нравится.

"Я малоросс? Вы серьезно считаете, что я малоросс? Придется вам как-то выживать со мной, малоросом " - пошутил Зеленский.

На это Москаленко заявила, что во время президентской кампании поддерживала экс-главу государства Петра Порошенко и отметила: "Я думаю, что вы докажете, что не являетесь малоросом, и будем сотрудничать".

Зеленский перебил ее и добавил: "Давайте договоримся, что это ваша задача доказать, что вы украинка".

Девушка принялась утверждать, что она украинка и еще с незапамятных времен была против режима Януковича. Зеленский и тут нашелся моментально:

"Молодец. Януковича уже нет, сейчас мы говорим про меня, малороса. Меня народ пока выбрал"

Чиновница, в свою очередь, сообщила, что тоже избрана народом.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский заключил пари с Филатовым.

Также Знай. ua писал, что у Зеленского пообещали украинцам "райское наслаждение".