До внеочередных парламентских выборов осталось три дня. Обнародованы свежие рейтинги политических сил. По оценкам социологов, в Верховную Раду проходят пять партий, остальные не преодолевают 5-процентный барьер, пишет Стена.

Неизменным лидером парламентской гонки остается партия Владимира Зеленского "Слуга народа". Ее рейтинг наращивается изо дня в день. При этом рейтинг партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" резко обвалился.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Такие результаты всеукраинского исследования обнародовал Украинский социологический портал.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Так, отвечая на вопрос, "Как бы вы проголосовали на выборах в Верховную раду?" - 51,4% респондентов ответили в пользу "Слуги народа" действующего президента Владимира Зеленского.

Съезд партии "Слуга народа"
Съезд партии "Слуга народа"

Второе место в рейтинге - 11,5% получила партия Вадима Рабиновича, Виктора Медведчука и Юрия Бойко "Оппозиционная платформа – За жизнь". И сенсацией недели стала партия Святослава Вакарчука «Голос» - за нее готовы проголосовать 9,1% избирателей. Четвертое место в рейтинге украинцы отдали политсилы Юлии Тимошенко "Батькивщина" - 7,8%. По данным исследования проходит в Раду и партия Анатолия Гриценко "Гражданская позиция" - она набирает 6%.

партия Вакарчука "Голос"
партия Вакарчука "Голос"

Относительно "Европейской солидарности" Петра Порошенко, то ее рейтинг достиг исторического минимума – 4,9%. Таким образом она не проходит в парламент. Как и ряд других партий, не преодолевших проходной минимум в 5%.
Напомним, парламентские выборы 2019: список партий и последние рейтинги.

Как сообщал портал Знай.ua, Кличко нарвался на громкую критику от депутатов.

Также портал Знай.ua писал Зеленский за рулем Tesla срочно обратился к украинцам.