Президент Украины Владимир Зеленский посетил с рабочей поездкой Запорожье. Там он ознакомился с ходом строительства нового терминала аэропорта "Запорожье" и оценил его.

По словам президента, строительство нового терминала должно быть завершено в декабре этого года, сообщает пресс-служба президента.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Обзор терминала аэропорта "Запорожье" не был предусмотрен программой рабочей поездки Владимира Зеленского, однако он изъявил желание посмотреть на строительство.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Это нормальный, современный терминал. Вы молодцы. Когда-то в Украине строится, это очень приятно ", - отметил президент.

Новый терминал рассчитан на прием 1 млн пассажиров в год. По словам городского головы Запорожья Владимира Буряка, аэродром имеет более 50 миллионов гривен чистой прибыли. Аэропорт "Запорожье" будет принимать рейсы из аэропорта "Днепр", когда тот будет находиться на реконструкции.

А вот состояние Приднепровской железной дороги — удовлетворительное и она не требует ремонта. Владимир предложил ограничить движение тяжеловесного транспорта на переправе, чтобы разгрузить автомобильную часть.

Во время рабочей поездки в Запорожскую область президент Украины Владимир Зеленский также осмотрел объект незавершенного строительства "Автотранспортная магистраль через р. Днепр в Запорожье" и дал задание возобновить достройку моста в кратчайшие сроки. Уже в начале 2020 года она должна работать.

Напомним, что Зеленский жестко решил вопрос российских паспортов на Донбассе: в Украину ринутся миллионы.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский установил олигархам новые правила: "Должны вкладывать деньги".

Также Знай.uа писал, Зеленский жестко осадил поклонницу Порошенко: "Докажите, что вы украинка".