В пятницу 19 июля из заявления партии Европейская Солидарность стало известно, что следственные действия Национального антикоррупционного бюро не имеют ни малейшего отношения что к партии, что к самому Петру Порошенко.

Как утверждают в политсиле, обыски проводятся при наличии телекамер, "которые очевидно нужны для организации политической "картинки"".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Считаем, что именно это является главной целью такой "следственной активности". В частности, первыми прибыли на место для ведения "следственных действий" телекамеры тех телеканалов, за которыми стоят Медведчук, Мураев и Коломойский, которые, очевидно, и являются заказчиками соответствующей провокации", - заявляют в партии Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

По мнению Евросолидарности такие действия являются "грязной политической технологией".

"Когда это происходит в такой способ в последний день избирательной кампании, не остается никаких сомнений, что это является исключительно грязной политической технологией, направленной против Европейской Солидарности. И цель этого - остановить движение Украины в ЕС и НАТО", - сообщается в этом заявлении.

Тут также отметили, что антикоррупционные органы не должны принимать участие в "грязных политических играх, суть которых полностью понятна украинским избирателям".

Напомним, что в Киеве разоблачили очередную сетку подкупа избирателей.

Как сообщал портал Знай.ua, к Порошенко нагрянули с обыском.

Также портал Знай.ua писал, что рейтинг партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" стремительно обрушился.